В музее С.С. Алексеева прошла встреча профессоров Пекинского и Коста– Риканского университетов со студентами юридического университета.

В преддверии одиннадцатой сессии Евро–Азиаткского правового конгресса в Екатеринбург прибыли приглашенные Институтом частного права гости из Китая и Коста–Рики, с которыми 7 июня в музее была организована встреча студентов первого курса 108 группы Института прокуратуры Уральского государственного юридического университета.

Гуо Яли – профессор Юридического факультета Пекинского объединенного университета рассказала о гражданском законодательстве Китая, Ли Юхун – лектор Юридического факультета Пекинского объединенного университета – о проводимой в Китае налоговой реформе. Профессор в Университете Каста–Рики Хорхе Саенс рассказал подробно о юридическом образовании в стране и поведал о своей любви к России. Ребята активно задавали нашим гостям вопросы о праве и особенностях обучения студентов в этих странах. Встреча прошла тепло и очень душевно, гости и ребята остались довольны.