Круглый стол по вопросам интеллектуальной собственности

23 мая (четверг) в помещении Музея С.С.Алексеева «Восхождение к праву» состоится круглый стол в рамках программы Российского фонда фундаментальных исследований (научный проект № 18-29-15016).

Будут обсуждаться вопросы по теме «ИССЛЕДОВАНИЕ ФОРМ ВЫРАЖЕНИЯ ОХРАНЯЕМЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОБЛЕМ СОДЕРЖАНИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ПРАВ НА ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И ИХ ЗАЩИТЫ В УСЛОВИЯХ МНОГОПОЛЯРНОГО МИРА»

В программе Круглого стола:

— Приветственное слово участникам (С.А.СТЕПАНОВ, профессор кафедры теории государства и права, доктор юридических наук)

Вводные доклады (к обсуждению)

— «Научная деятельность как творческая (интеллектуальная): проблемы правового регулирования» (докладчик: Д.В.МУРЗИН, доцент кафедры гражданского права УрГЮУ, кандидат юридических наук).

— «Границы применимости метода экономического анализа права к регулированию отношений в сфере творческих отношений» (докладчик: А.С.ВАСИЛЬЕВ, доцент кафедры гражданского права УрГЮУ, кандидат юридических наук).

— «Проблемы отраслевой принадлежности отношений по созданию служебных результатов интеллектуальной деятельности» (докладчик: Н.А.НОВИКОВА, доцент кафедры гражданского права УрГЮУ, кандидат юридических наук).

К выступлениям по тематике Круглого стола и участию в прениях пригашаются все участвующие.

Приглашаются ученые-цивилисты, студенты старших курсов и магистратуры юридических вузов, все заинтересованные лица.

Тему и тезисы выступлений участников Круглого стола, Ф.И.О. и иные данные выступающих просьба отправлять на следующий адрес электронной почты: agaety@mail.ru

Участники и слушатели будут обеспечены материалами Круглого стола.

Время проведения: 23 мая 2019 года, с 12-00.

Начало регистрации участников: 11-30.

Место проведения: Музей С.С.Алексеева «Восхождение к праву» (г. Екатеринбург, ул. Ленина, 101).