Музей С.С. Алексеева «Восхождение к праву» примет участие в Международной акции «Ночь музеев – 2017»

4. фото для новости ночь музеев

С 20 на 21 мая 2017 года в Музее «Восхождение к праву» посетителям будут предложены следующие программы:

Детская программа «Путь к праву» с 11:00 до 18:00

В музее будет представлена лекционно-игровая программа для детей разных возрастов (7-10, 11-15, 15-18 лет), имеющая целью познакомить ребят с личностью С.С. Алексеева, сформировать у них общее представление о назначении и роли права в обществе.

Ребятам будет предложено решение юридических ребусов и задач, театрализованная постановка юридической ситуации с героями из мультфильмов, обсуждение правовых пословиц, проведение модельного судебного заседания. Одной из тематик заседаний будет экологическое право. Кроме того, детям совместно с родителями будет предоставлена возможность побывать в качестве законодателей и принять свой собственный закон.

Маленькие посетители смогут нарисовать «право» и «справедливость», а также оставить свои отзывы и рисунки на стенде и сфотографироваться в мантии и в шапочке.

Основная программа «Восхождение» с 19:00 до 2:00

В предстоящую ночь посетителей музей ждет «восхождение» к истокам и основам права, вершина которого именуется «тайной права».

В начале музейной ночи для посетителей будет проведена мини-лекция на тему «Правовая культура и правовое просвещение».

На шести экранах будут представлены презентационные материалы, благодаря которым посетители музея смогут ознакомиться с основными этапами жизни и деятельности С.С. Алексеева, самостоятельно посмотреть интересующие их презентации. На главном экране будут транслироваться видеоматериалы, содержащие эксклюзивное интервью с С.С. Алексеевым, материалы его публичных выступлений, позволяющие посетителям услышать живую речь великого правоведа.

Посетители смогут увидеть печатную машинку, на которой создавался основной закон России – Конституция.

Гостей музея ждет интерактивная правовая викторина.

До 20 мая 2017 года принимаются художественные работы на конкурс «Право в рисунках» (подробнее об условиях конкурса в Положении). Высылайте свои работы на электронную почту alekseevmuseum@gmail.com

Экскурсии: с 19:00, 20:30, 22:30, 0:30 будут организованы экскурсии по постоянным экспозициям музея «Пацанское детство», «Военные годы», «Формирование С.С. Алексеева как правоведа», «Семь лет во власти», «Домой!», «Книги детям».

Мы ждем Вас!